当前位置 首页 > 阿胶价格 > 真正的阿胶糕多少钱一斤,好的阿胶都很贵吗

真正的阿胶糕多少钱一斤,好的阿胶都很贵吗

  作为一名正宗的东阿县人,阿胶或阿胶糕的成本费价钱我从此清晰但是了。那如今销售市场上那么多阿胶膏的价钱只是只卖几十块钱,那为何自己也要买价钱几百的阿胶膏呢?

  最先阿胶膏的价钱较大 水平上的在于阿胶的价格。如今阿胶糕的出厂价大概在1110上下。而阿胶的价格较大 水平上又在于一张黑驴皮的价钱。

  那人们计算出来下为何黑驴皮的价钱不容易小于3000元?大伙儿了解,养驴对比养殖、牛、羊这类相对性冷门,驴养殖时间长(一头母驴三年产2头驴驹),因此养殖场一般都是立即选购一岁上下的幼驴来饲养,一头一岁上下的幼驴价钱1800元,饲养肥育6个月上下出栏率,饲养成本费均值两元/天,在其中需颗粒饲料2斤/天/头,精饲料7—8斤/天/头,每头驴的肥育成本费总共360元上下,市场价3000元得话,大半年的饲养经济效益840元/头,这一盈利算不上高,因此才也有一方面阿胶糕价格行情逐渐上涨,另一方面驴存栏量量逐渐降低的状况。所以说3000元接到小黑驴皮早已非常好了。

  因此为何阿胶糕的成本费会在1110元?由于如今从养殖场手里收1张黑驴皮贴近3000元,留意我说的是2020年的价钱,这几年驴皮价格增涨也蛮强大的,事实上你3000元接到小黑驴皮早已非常好了。1张黑驴皮出6斤干性皮肤,2斤干性皮肤出一斤阿胶糕,因此1张黑驴皮出3斤阿胶糕,那麼一张阿胶的价格为3000/3=一千元,算上人力成本、耗损等,一斤阿胶糕的成本费不容易小于1100元!

  最终人们再说算下阿胶膏的成本费价钱,给大伙儿剖析了解一下阿胶糕制作的成本费有多少:一般状况下阿胶膏是由阿胶糕再加辅材(黑芝麻粉,米酒,老冰糖,核桃肉及其大枣)熬料而成。这种辅材再加阿胶糕熬料进行都以一斤的配制测算得话,大概一斤阿胶糕会出5斤阿胶膏。(由于熬料全过程中存有消耗的量也有偏差,配制不一样产出率也也有差别)以一斤阿胶糕出5斤测算,姑且阿胶糕算1100元,米酒算4元,核桃肉算32元,老冰糖算6元,大枣算二十元,黑芝麻粉算12元,我所得出的价钱算不上上等好的辅材。因此那样算来如今的纯成本费是1174元。那麼一斤阿胶膏的成本费是235元上下。见到这大伙儿应当搞清楚自身品尝到的阿胶膏究竟是什么品相了吧。换句话说你用1100元的阿胶糕熬料阿胶膏,卖去你手上小于260元没有人与你玩。

  假如爱吃点好的辅材的阿胶膏那麼不太可能小于260元,因此大家都明白了吗?

本文来自网络,不代表大媒体立场,转载请注明出处。
留言与评论(共有 条评论)
   
验证码:
联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部